В чем популярность пластической хирургии?

За последние 10 лет популярность косметической и пластической хирургии резко возросла. С ростом популярности также изменились предпосылки.
Меньше людей принимают старение как должное, а все больше и больше принимают как альтернативу - пластическую операцию.
 Как и любая друга отрасль, косметическая и пластическая хирургия претерпела масштабные технологические и концептуальные изменения в последние годы. Концептуальные изменения затронули подходы к старению лица, особенно часть, касающуюся лба, век и нижней части лица. Технологические изменения включают возрастание случаев использования лазера в косметических операциях на лице и все больше используются минимально инвазивные техники для операций на лице, груди и теле.
И, наконец, в то время как отдельно взятая хирургическая процедура несет в себе некоторый риск, преимущества косметической хирургии переросли в быстрое восстановление пациента и результаты с более естественным видом.
Почему люди нуждаются в пластической операции?
Люди подвергаются пластической операции по многим причинам.
Они хотят выглядеть моложе по профессиональным и личным причинам
Они хотят измениться так, как не выглядели до этого никогда
Какой бы ни была причина, но данные не врут. В 2001 году было проведено 8. 5 млн. пластических операций и не хирургических процедур. По данным Американской Ассоциации Эстетической Пластической Хирургии с 1997 года их количество возросло на 304%. Новый отчет показывает, что в 2004 году в США количество проведенных хирургических и не хирургических косметических процедур возросло до 11. 9 млн.
Решение пройти тот или иной тип пластической операции является сугубо личным делом. К тому же, этот тип операции является абсолютно добровольным. В отличие от необходимого хирургического вмешательства, при выборе косметической операции мы часто руководствуемся комбинацией из социальных и эмоциональных факторов. Наше представление о теле, частично дорисовывается окружающим социумом.
Настройка на реалистичные ожидания
Так как пластическая операция не изменит вашу жизнь, она может дать вам большую самоуверенность и прибавить чувство собственного благополучия. Не принимайте решение быстро. Это не решит личные проблемы, или не поможет вам выглядеть так, как кто-то другой.
Что касается успешных результатов пластической операции, они часто зависят от взаимопонимания между вами и вашим хирургом. Убедитесь, что чувствуете себя комфортно с вашим хирургом и в состоянии разговаривать с ним или с ней открыто и честно.
В то время как у людей есть много хороших причин пойти на пластическую операцию, некоторые ощущают потребность в пластической операции по ошибочным причинам и должны пересмотреть свое решение.
Подходящий пациент - в большой мере целеустремленная личность, рассматривающая возможность косметической операции определенное время. Некоторые пациенты серьезно задумываются о косметической операции на протяжении 5 лет и больше.
Наиболее распространенными обоснованными причинами для прохождения косметической операции являются:
«Я хочу сделать это для себя».
«Я смотрю в зеркало и не узнаю эту личность».
«Я чувствую себя молодо, занимаюсь спортом, но не выгляжу так, как чувствую».
«Люди все время говорят, что я выгляжу усталым(-ой) и злым(-ой), хотя не чувствую так».
Неблагоразумными причинами для прохождения косметической операции являются:
«Мой муж/жена/девушка/парень бросили меня. Я ищу способ поднять настроение».
«Окружение не замечает меня и мне нужна поддержка».
Почему я хочу пойти на пластическую операцию?
Очень важно быть честным с самим собой, почему вы хотите исправить ту или иную часть своего тела. Вы можете делать это в реконструктивных целях, в связи с врожденным дефектом или развившимся в результате травмы или аварии. Или вы, возможно, хотите замедлить процесс старения. В любом случае, есть несколько вопросов, которые стоит задать самому себе насчет желания пойти на пластическую операцию, и помните: будьте честными!
Какая у вас мотивация? Считаете ваш(-а) супруг(-а) станет любить вас сильнее? Или же, вы делаете это для себя?
Спросите себя - Что все таки насчет той несовершенной части моего тела, которую я хочу исправить и почему? Когда я начал(-а) думать о косметической операции? Было это по причине того, что я сам(-а) хочу с этим что-то сделать, или потому что кто-то другой сделал мне замечание?
Какие ожидания у вас от косметической операции? Они реалистичны? Вы ищете всего лишь способ легко подкорректировать изменения, связанные со старением, или это способ преодолеть более глубокие проблемы?
Пластическая операция является значительной инвестицией времени, денег, усилий и эмоций. Она, вероятно, не изменит вашу социальную жизнь или ваше видение жизни. На минуту задумайтесь, зачем вам действительно нужна косметическая операция, и реалистичные ли у вас ожидания.