Ответы на вопрос, что такое трансконъюктивальная блефаропластика

Процесс старения, неизбежное явление, и первые видимые признаки появляются вокруг глаз.

"Обмануть" природу можно с помощью трансконъюктивальной блефаропластики.

Ее отличие от обычной в том, что хирургический разрез делается не, как обычно, под ресничным краем, а с обратной стороны конъюнктива нижнего века.

Соответственно, замечательным результатом, такого варианта операции, является отсутствие видимых следов перенесенной операции.

Несомненно, операция трансконъюктивальной блефаропластики кажется намного выгоднее традиционной. Однако, пациентам со слишком выраженными грыжевыми жировыми мешками, такая пластическая операция может оказаться бесполезной, а традиционная блефаропластика удалит все без следов и последствий.

Такое оперативное вмешательство очень хорошо подходит, для молодых женщин, у которых кожа вокруг глаз достаточно упругая и нет выраженных морщин. Есть только, так называемые, параорбитальные грыжи сетчатки, которые придают взгляду утомленный, усталый и заплаканный вид.

Выполняется, чаще всего, под местной анестезией.

Трансконъюктивальная блефаропластика легко переносится пациентами, не влияет ни на зрение, ни на другие органы чувств. Длительность такой операции составляет около 40 минут.

Любой пациент способен самостоятельно определить поможет ли ему трансконъюктивальная блефаропластика или нет, проведя несложный тест перед зеркалом.

Для этого необходимо подойти к зеркалу и закрыть один глаз. Зона под нижним веком, заканчивающаяся слезной бороздой, по край глазной орбиты - является зоной ответственности нижней блефаропластики.

Нажимая на глазное яблоко сверху вниз должно быть отчетливо видно опухание жировой клетчатки по нижнему краю. Собственно говоря, это и есть та самая грыжа, которую необходимо убрать.

Аналогичные действия необходимо повторить со вторым глазом.

Период реабилитации после данной процедуры составляет около одной недели. Операция происходит для больного совершенно безболезненно. Ощущение пациента в этот момент можно сравнить с попаданием мелкого песка в глаза, но и оно длится всего 20 - 25 минут после окончания оперирования.

Перед проведением трансконъюктивальной блефаропластики, как и перед проведением любой операции, необходимо пройти обследование в медицинской клинике и согласовать операцию с окулистом.

В перечень обследований и правил, которых необходимо придерживаться перед операцией входит:

- плановые анализы;

- биохимический анализ крови;

- анализ крови на сахар;

- за 21 день до операции нельзя принимать каких-либо антибиотиков и таблеток, без согласования с хирургом;

- за 3 - 4 дня необходимо отказаться от курения.


Есть несколько причин, когда от трансконъюктивальной блефаропластики вообще необходимо отказаться:

- любого рода хронические заболевания, особенно в фазе обострения;

- если у пациента ВИЧ или СПИД;

- период менструации;

- любого вида болезнь щитовидной железы;

- повышенное артериальное или глазное давление;

- несворачиваемость крови;

- эффект быстрого высыхания глаза;

- повышенный сахар в крови.