Пластика широкого кончика носа

Если у вас широкий кончик носа, не волнуйтесь. Помочь вам сможет грамотный  пластический хирург Меладзе Зураб. Вмешательство, которое направлено на устранение обозначенного дефекта, второе по популярности в сфере ринопластики. Она позволяет создать идеальную внешность и избавиться, в том числе, от психологических проблем.

Ринопластика широкого кончика выполняется методом изменения объема хрящей. Нижний латеральный хрящ имеет несколько ключевых параметров, один из которых ширина. Для избавления пациента от «картошки», пластический хирург уменьшает именно ее. Для этого он выполняет разрез в нижней боковой части носа. В дальнейшем строго определенную часть хряща он удалит.

Среди операций ринопластики уменьшение величины нижнего латерального хряща, проводимое с целью утончения кончика носа, - вторая по значимости процедура. Ее цель –скорректировать гипертрофированный кончик носа скругленной неопределенной формы, сделать его меньше и более очерченным. Это тонкое хирургическое вмешательство, требующее определенных знаний и опыта.

Что формирует широкий кончик носа

Кончик носа формируется нижним латеральным хрящом, и зависит от его размера и формы. Две его основные характеристики – длина (по всему хрящу от его конца до кончика носа) и ширина (нижней высшей точки латерального хряща).

При широком латеральном хряще с плотной структурой она отчетливо проступает по контуру носа, придавая характерную форму «нос картошкой». Широкие хрящи кончика носа становятся причиной резкого излома линии профиля, акцентируя внимание на этой части лица. Нос выглядит из-за этого чрезмерно выпуклым.

Способен широкий кончик носа и создать видимость его чрезмерной длины. И ринопластика широкого кончика в данном случае сумеет зрительно укоротить нос. Ринопластика помогает изменить форму куполов носа (часть хряща, непосредственно находящаяся на кончике носа), сделав их более острыми. Это делает контур носа лучше очерченным.

Приемы сужения

Чтобы скорректировать широкий кончик носа, необходим индивидуальный подход, учитывающий анатомические особенности. Необходимо учитывать:

• длину и ширину носа (от этого зависит размер, форма и расположение удаляемого участка хряща);

• толщину кожи (чем больше ее толщина вкупе с мягкими тканями, тем сложнее проводить операцию);

• прочность хрящей;

• носогубный угол;

• линию спинки носа.

Основные задачи при проведении операции:

• уменьшение объема и изменение формы хряща;

• оптимизация его положения.

В процессе операции кожу на кончике носа разрезают и отслаивают, обнажая и выделяя хрящи. Смотря, каким образом необходимо скорректировать их форму и величину, наносятся разрезы, пластический хирург проводит иссечение с удалением кусочков хряща. Затем кусочки ссеченного хряща сшиваются, накладываются швы.

Широко применяются для коррекции формы носа шовные методики, видоизменяющие форму и положение хрящей относительно друг друга, но при этом максимально сохраняющие их прочность. На хрящи накладываются швы с последующим затягиванием, что приводит к сужению купола. Накладываемые швы называют транскупольными.