Популярность композитной маммопластики

Все больше женщин отдают предпочтение увеличению молочных желез при помощи комбинации липофилинга и эндопротезирования. Современная методика получила свое развитие в результате усовершенствования борьбы с осложнениями возникавшими после классической маммопластики.

С помощью имплантатов можно получить бюст любого размера, но материал может мигрировать, смещаться, контурировать. Липомоделирование груди также имеет существенный недостаток – технология позволяет увеличить грудь не более чем на один размер. Риск возникновения таких негативных явлений отталкивает множество девушек от операции. Специалисты, изучив все преимущества и недостатки двух видов пластической хирургии, объединили две разновидности в одну.

Во всем мире внедряется композитное увеличение груди, при котором собственная жировая клетчатка пациента обогащается стволовыми клетками. Революционный подход имеет массу достоинств. Основные из них:

Оживляются мертвые молекулы, которые погибли при трансплантации.

Активируются защитные функции организма, и предотвращается отторжение.

Рассасывается меньший объем пересаженного материала.

В отличие от обычных инъекций жировой ткани, стволовые клетки при композитной маммопластике не рассасываются и не поглощаются. Приживаемость составляет не менее 85%. Концентрированный аутожир, обволакивая имплант, запускает регенерацию соединительной ткани. Этот процесс снижает вероятность капсулярной контрактуры и форма, размер груди сохраняется дольше.