Как сделать безопасную пластику носа?

Многих девушек не устраивает форма собственного носа, тогда они приходят к ринопластике, но так же к хирургическому вмешательству могут привести и другие причины и не только девушек.

Ринопластика – вид пластической операции, в ходе которой есть возможность устранить различные дефекты носа или изменить его форму.

Почему необходимо проведение данной операции

- эстетическое неудовлетворение собственной внешностью: пациенткам может не нравится наличие горбинки на переносице, или когда они имеют слишком расширенные или большие ноздри, некрасивый кончик носа, который загибается к низу или утолщенный, излишняя его длина и другое;

- дефекты носа, возникшие с рождения — асимметрические изменения в костях и хрящах, их недоразвитие, а именно: «заячья губа», «волчья пасть»;

- повреждения, которые вы приобрели на протяжении жизни — переломы и деформации в разные периоды после травм, которую могли получить вследствие аварии, от ударов в переносицу и прочих причин;

- нарушения носового дыхания, возникшие из-за искривления носовой перегородки и увеличения носовых раковин – операция поможет восстановить процесс дыхания и значительно облегчить жизнь пациенту.

Плюсы ринопластики:

1. Это отличный шанс избавиться от комплексов, связанных с некрасивым носом, вы сможете легко общаться в любой компании, и исчезнет нелюбовь к фотографированию.

3. Окружающие сразу могут и не обратить внимание на явные изменения после операции, но смогут отметить значительно возросшую привлекательность человека. Чересчур вытянутый носс может делать лицо унылым и понурым. Пластика кончика носа достаточно просто справится с устранением данной проблемы.

4. Она поможет восстановить носовое дыхание и снизить риск простудных заболеваний, и они будут проходить намного легче и реже давать осложнения на дыхательные пути.

5. Носик после процедуры сделает лицо не только более приятным на вид, но и значительно моложе, так как под воздействием времени и развития процессов старения, ткани начинают немного обвисать, что внешне сразу прибавит дополнительные годы, а ринопластика ликвидирует эти изменения.

Минусы:

1.Вы можете нуждаться в ринопластике, но не стоит думать, что после проведения операции и изменения внешности моментально исчезнут все проблемы.

2. После проведения операции окружающая жизнь не станет беззаботной и легкой, так как первый период времени после хирургического воздействия не самый приятный по ощущениям, к тому же отмечаются отеки и синяки, которые не сходят длительный период времени.

3. Нужно тщательно относиться к выбору оперирующего хирурга, так как в погоне за безупречными формами можно получить неприятные последствия. Он обязан понимать, каким должно быть внутреннее соотношение, в противном случаи нос может плохо дышать, и возникнут проблемы с восприятием запахов.

4. Если вы желаете добиться эффекта «точеного» носика, то это может привести к западению спинки в случаи неправильного проведения процедуры.